🖨️ Версия для печати — СКАЧАТЬ (pdf) — скоро на сайте
Приэльбрусье — бальнеоклиматическая курортная местность в Кабардино-Балкарии. Входит в тройку крупнейших горнолыжных районов России. В Приэльбрусье 12 км канатных дорог и 35 км горнолыжных трасс, два основных склона — гора Чегет и гора Эльбрус.
21:00/22:00 — Отъезд из Астрахани
Прибытие в Нальчик — столицу Кабардино–Балкарской республики.
Нальчик является одной из жемчужин золотого кавказского курортного кольца юга России.
Размещение в гостинице «АЛЬФА»
Расчетный час — 14:00.
Заселение до 14:00 возможно только при наличии свободных номеров.
Завтрак (в зависимости от выбранного пакета)
Экскурсия по г. Нальчику. Канатная дорога поднимет вас на гору Малая Кизиловка, где, на высоте 615 метров над уровнем моря находится панорамная площадка, с которой открывается вид на город и снежная гряда Главного Кавказского хребта. (подъем за доп. плату 200 ₽)
Завтрак (в зависимости от выбранного пакета)
Экскурсия на Голубое озеро и Аушигерский термальный источник (за доп. плату)
Голубое озеро – одно из красивейших мест Кабардино-Балкарии.Побывав здесь вы навсегда увезете в своей памяти красоту и хрустальную чистоту этого прекрасного места.Также в своем путешествии вы искупаетесь в бассейне с горячей минеральной водой, температура которой в любое время года не бывает ниже сорока градусов тепла. Не пропустите этого путешествия, которое одинаково интересно и красиво как зимой, так и летом.
Завтрак (в зависимости от выбранного пакета)
Экскурсия на Чегемские водопады. Известные Чегемские водопады одинаково прекрасны и летом и зимой. Срываясь со скал и вытекая из многочисленных расщелин, низвергаются с высоты 50-60 метров потоки воды в бурлящий Чегем, образуя при этом множество радуг, что приводит в восторг всех посещающих эти места. Чегемские водопады очень эффектны в зимнее время. Сверху свисают бесчисленные сосульки, снизу поднимаются огромные ледяные глыбы, закрывая собой всю скалу.
Чегемское ущелье богато историческими памятниками, удивительными по красоте уголками природы.
Завтрак (в зависимости от выбранного пакета)
Освобождение номеров
Экскурсия в Приэльбрусье — замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Подъем на канатно-кресельной дороге на вершину горного комплекса (за доп. плату) При благоприятных погодных условиях возможно посещение поляны Чегет (подъем по канатно-кресельной дороге).
Отъезд в Астрахань.
Прибытие в Астрахань.
с 30.04 по 04.05. Путешествие в Краснодар с посещением винного завода «Саук-Дере», курорта «Горячий Ключ»
Тамань. Грязевые бассейны, винодельня Шато Тамань, этнографическая деревня «Атамань»
Реестр турагенств турпомощи: №17287